当前位置: 首页>>招生信息>>硕士招生动态>>正文

安徽工业大学2020年硕士研究生优秀生源夏令营优秀营员名单

添加时间 2020年08月04日 09:30        访问次数 []

序号

姓名

申请学院

申请专业代码

申请专业名称

1

赵鑫磊

冶金工程学院

080500

材料科学与工程

2

吕杰

冶金工程学院

080500

材料科学与工程

3

赵令

冶金工程学院

080600

冶金工程

4

汪可

冶金工程学院

080600

冶金工程

5

李昊

冶金工程学院

080600

冶金工程

6

李塨灏

冶金工程学院

080600

冶金工程

7

鲍安阳

材料科学与工程学院

080500

材料科学与工程

8

方雄

材料科学与工程学院

080500

材料科学与工程

9

温彪

材料科学与工程学院

080500

材料科学与工程

10

韩晋

材料科学与工程学院

085600

材料与化工

11

常诚

材料科学与工程学院

085600

材料与化工

12

周国斌

化学与化工学院

081700

化学工程与技术

13

赵萌达

化学与化工学院

081700

化学工程与技术

14

卓恒

化学与化工学院

085600

材料与化工

15

王煊赫

机械工程学院

080200

机械工程

16

邓琪

机械工程学院

080200

机械工程

17

李正友

机械工程学院

080200

机械工程

18

乔龙

机械工程学院

080200

机械工程

19

宋照爱

机械工程学院

080200

机械工程

20

蔡有志

机械工程学院

080200

机械工程

21

石鑫宇

机械工程学院

080200

机械工程

22

陈铭

机械工程学院

085500

机械(机械工程)

23

钱洋洋

机械工程学院

085500

机械(机械工程)

24

李文宇

机械工程学院

085500

机械(机械工程)

25

王鑫海

机械工程学院

085500

机械(机械工程)

26

柯亮

电气与信息工程学院

080800

电气工程

27

韩颜光

电气与信息工程学院

080800

电气工程

28

高孙浩

电气与信息工程学院

080800

电气工程

29

张官政

电气与信息工程学院

081100

控制科学与工程

30

张紫薇

电气与信息工程学院

081100

控制科学与工程

31

李子蔚

电气与信息工程学院

081100

控制科学与工程

32

余江

电气与信息工程学院

081100

控制科学与工程

33

王小军

电气与信息工程学院

081100

控制科学与工程

34

周泉

电气与信息工程学院

081100

控制科学与工程

35

丁鹏程

电气与信息工程学院

081100

控制科学与工程

36

潘钰君

电气与信息工程学院

081100

控制科学与工程

37

王娜

电气与信息工程学院

081100

控制科学与工程

38

胡铭

电气与信息工程学院

081100

控制科学与工程

39

李多梅

电气与信息工程学院

085400

电子信息(控制工程领域)

40

束婷婷

电气与信息工程学院

085400

电子信息(控制工程领域)

41

钟振华

电气与信息工程学院

085400

电子信息(控制工程领域)

42

夏慧

电气与信息工程学院

085800

能源动力(电气工程领域)

43

薛建志

电气与信息工程学院

085800

能源动力(电气工程领域)

44

赵欣雨

电气与信息工程学院

085800

能源动力(电气工程领域)

45

褚勇智

电气与信息工程学院

085800

能源动力(电气工程领域)

46

康国杭

电气与信息工程学院

085800

能源动力(电气工程领域)

47

王冠琦

电气与信息工程学院

085800

能源动力(电气工程领域)

48

张秋生

电气与信息工程学院

085800

能源动力(电气工程领域)

49

戴涛

电气与信息工程学院

085800

能源动力(电气工程领域)

50

董松盛

电气与信息工程学院

085800

能源动力(电气工程领域)

51

张思豪

电气与信息工程学院

085800

能源动力(电气工程领域)

52

平青云

电气与信息工程学院

085800

能源动力(电气工程领域)

53

白志国

计算机科学与技术学院

081200

计算机科学与技术

54

代聪聪

计算机科学与技术学院

081200

计算机科学与技术

55

高尚

计算机科学与技术学院

081200

计算机科学与技术

56

回爽

计算机科学与技术学院

081200

计算机科学与技术

57

贾晖

计算机科学与技术学院

081200

计算机科学与技术

58

刘警灿

计算机科学与技术学院

081200

计算机科学与技术

59

刘雅菲

计算机科学与技术学院

081200

计算机科学与技术

60

王薇

计算机科学与技术学院

081200

计算机科学与技术

61

王紫婷

计算机科学与技术学院

081200

计算机科学与技术

62

徐天宇

计算机科学与技术学院

081200

计算机科学与技术

63

张启贤

计算机科学与技术学院

081200

计算机科学与技术

64

张宇涵

计算机科学与技术学院

081200

计算机科学与技术

65

周志勋

计算机科学与技术学院

081200

计算机科学与技术

66

高尔康

计算机科学与技术学院

085400

电子信息-计算机技术

67

胡佳豪

计算机科学与技术学院

085400

电子信息-计算机技术

68

李林柯

计算机科学与技术学院

085400

电子信息-计算机技术

69

马淑芳

计算机科学与技术学院

085400

电子信息-计算机技术

70

石玉金

计算机科学与技术学院

085400

电子信息-计算机技术

71

史天宇

计算机科学与技术学院

085400

电子信息-计算机技术

72

唐永吉

计算机科学与技术学院

085400

电子信息-计算机技术

73

万志伟

计算机科学与技术学院

085400

电子信息-计算机技术

74

胡锦荣

建筑与工程学院

081403

市政工程

75

李文雅

建筑与工程学院

081403

市政工程

76

武于雪

建筑与工程学院

081403

市政工程

77

殷可爱

建筑与工程学院

081403

市政工程

78

陈剑飞

建筑与工程学院

081404

供热、供燃气、通风及空调工程

79

徐严

建筑与工程学院

081404

供热、供燃气、通风及空调工程

80

赵雯雯

建筑与工程学院

081404

供热、供燃气、通风及空调工程

81

尹子杰

建筑与工程学院

085900

土木水利

82

麦麦提.努尔麦麦提

建筑与工程学院

085900

土木水利

83

丁倩兰

管理科学与工程学院

087100

管理科学与工程

84

管婕

管理科学与工程学院

087100

管理科学与工程

85

许慧春

管理科学与工程学院

125603

工业工程

86

邢魁

商学院

020200

应用经济学

87

赵雅琴

商学院

020200

应用经济学

88

王嘉嘉

商学院

020202

区域经济学

89

刘洁

商学院

020202

区域经济学

90

杨阳

商学院

020204

金融学

91

杨宜晨

商学院

020204

金融学

92

李佳馨

商学院

020204

金融学

93

刘诗卉

商学院

020204

金融学

94

王彤

商学院

020204

金融学

95

李平

商学院

020206

国际贸易学

96

孙玉萍

商学院

020206

国际贸易学

97

方姚云志

商学院

025100

金融

98

葛梦圆

商学院

025100

金融

99

王蕊

商学院

025100

金融

100

营增

商学院

025100

金融

101

胡梦情

商学院

025100

金融

102

赵永冠

商学院

025100

金融

103

刘雅文

商学院

025200

应用统计

104

梁欣晔

商学院

120201

会计学

105

王佳

商学院

120201

会计学

106

张迪

商学院

120201

会计学

107

傅倩汪琳

商学院

120201

会计学

108

王靖馨

商学院

120201

会计学

109

辛明璇

商学院

120201

会计学

110

钟佳吟

商学院

120201

会计学

111

王颖

商学院

120201

会计学

112

李雨洁

商学院

120201

会计学

113

王轩

商学院

120201

会计学

114

张家乐

商学院

120201

会计学

115

李紫嫣

商学院

120202

企业管理

116

陈克政

商学院

120202

企业管理

117

史溪云

商学院

120202

企业管理

118

闫志云

商学院

120202

企业管理

119

杨进彦

商学院

120202

企业管理

120

李悦

商学院

120202

企业管理

121

李国瑞

商学院

120202

企业管理

122

岳文欣

商学院

120202

企业管理

123

康佳乐

商学院

120204

技术经济管理

124

顾承珺

商学院

125300

会计

125

韩璐瑶

商学院

125300

会计

126

范荣荣

商学院

125300

会计

127

方子怡

商学院

125300

会计

128

李硕

商学院

125300

会计

129

钟婧妍

商学院

125300

会计

130

陈雨欣

商学院

125300

会计

131

余美

商学院

125300

会计

132

马 莹

公共管理与法学院

035101

法律(非法学)

133

王璠玙

公共管理与法学院

035101

法律(非法学)

134

罗桃娜

公共管理与法学院

035102

法律(法学)

135

黄则宇

公共管理与法学院

0305J4

公共经济管理

136

蒋耀聪

公共管理与法学院

0305J4

公共经济管理

137

朱亚慧

数理科学与工程学院

070104

应用数学

138

陈俞璐瑶

艺术与设计学院

085500

工业设计工程

139

程旭东

艺术与设计学院

085500

工业设计工程

140

端祥

艺术与设计学院

085500

工业设计工程

141

高悦

艺术与设计学院

085500

工业设计工程

142

郭焕珍

艺术与设计学院

085500

工业设计工程

143

蒋瑜

艺术与设计学院

085500

工业设计工程

144

赖晨

艺术与设计学院

085500

工业设计工程

145

李雷

艺术与设计学院

085500

工业设计工程

146

刘厚瑞

艺术与设计学院

085500

工业设计工程

147

刘欣

艺术与设计学院

085500

工业设计工程

148

宁婷婷

艺术与设计学院

085500

工业设计工程

149

钱可炜

艺术与设计学院

085500

工业设计工程

150

谭燕

艺术与设计学院

085500

工业设计工程

151

王惠茹

艺术与设计学院

085500

工业设计工程

152

王钧毅

艺术与设计学院

085500

工业设计工程

153

王强

艺术与设计学院

085500

工业设计工程

154

王文博

艺术与设计学院

085500

工业设计工程

155

吴杨婧

艺术与设计学院

085500

工业设计工程

156

肖梦瑶

艺术与设计学院

085500

工业设计工程

157

颜婷婷

艺术与设计学院

085500

工业设计工程

158

杨蕾

艺术与设计学院

085500

工业设计工程

159

张乐源

艺术与设计学院

085500

工业设计工程

160

周涵

艺术与设计学院

085500

工业设计工程

161

周雨颖

艺术与设计学院

085500

工业设计工程

162

朱宸叶

艺术与设计学院

085500

工业设计工程

163

朱飞跃

艺术与设计学院

085500

工业设计工程

164

邹彤钰

艺术与设计学院

085500

工业设计工程

165

邓雅洁

艺术与设计学院

130500

设计学

166

郭一笑

艺术与设计学院

130500

设计学

167

侯睿

艺术与设计学院

130500

设计学

168

刘文瑞

艺术与设计学院

130500

设计学

169

陆俊昊

艺术与设计学院

130500

设计学

170

汪玉娇

艺术与设计学院

130500

设计学

171

王洋

艺术与设计学院

130500

设计学

172

吴俊美

艺术与设计学院

130500

设计学

173

徐琦

艺术与设计学院

130500

设计学

174

恽郑曦

艺术与设计学院

130500

设计学

175

张成文

艺术与设计学院

130500

设计学

176

张淑钰

艺术与设计学院

130500

设计学

177

赵玉林

艺术与设计学院

130500

设计学

178

花晓倩

马克思主义学院

030500

马克思主义理论

179

苏永娟

马克思主义学院

030500

马克思主义理论

180

魏缘

马克思主义学院

030500

马克思主义理论

181

徐景妍

马克思主义学院

030500

马克思主义理论

182

刘庚晨

马克思主义学院

030500

马克思主义理论

183

孟欢

马克思主义学院

030500

马克思主义理论