当前位置: 首页>>公示>>正文

安徽工业大学2018年推荐优秀应届本科毕业生免试攻读硕士学位研究生拟定资格名单公示

2017年09月16日 15:38   点击:[]次

根据教育部关于做好2018年推荐优秀应届本科毕业生免试攻读研究生工作的通知》(教学厅〔2017〕13号)的文件精神,依据我校关于印发<安徽工业大学推荐优秀应届本科毕业生免试攻读硕士学位研究生遴选工作试行办法>的通知(办2017[49])各学院推免工作实施细则等安排,经学生人申请、相关职能部门查、学院考核、遴选公示等环节,学校推免生工作领导小组审定,以下98全日制本科生拟获2018年免试攻读硕士学位研究生资格,现予以公示,公示期:10天。师生对以下名单如有异议,请于本公示发布后10日内,以书面、实名的方式向校推免工作领导小组、校纪委研究生院反映。

校纪委举报电话:0555-2311499(校监察处),邮箱:jwbgs@ahut.edu.cn

校研究生院电话0555-2311612(研究生院),邮箱:yjsb@ahut.edu.cn。

                                   校推免生工作领导小组办公室

                                       О一年九月十

附件:2018年各学院推免生拟定资格名单汇总表

序号

学院

本科专业名称

姓名

性别

备注

1

冶金工程学院

材料成型及控制工程

张蒙蒙

2

冶金工程学院

材料成型及控制工程

李兰

3

冶金工程学院

材料成型及控制工程

张纪东

4

冶金工程学院

材料成型及控制工程

司华春

5

冶金工程学院

冶金工程

音正元

6

冶金工程学院

冶金工程

程路伟

7

冶金工程学院

资源循环科学与工程

章裕东

8

冶金工程学院

矿物加工工程

李良玉

9

冶金工程学院

冶金工程

李亚飞

10

冶金工程学院

冶金工程

陈翰林

11

冶金工程学院

冶金工程

曹泉

12

材料科学与工程学院

材料科学与工程

周萍萍

13

材料科学与工程学院

材料科学与工程

杨伟伟

14

材料科学与工程学院

金属材料工程

胡子晨

15

材料科学与工程学院

无机非金属材料工程

杨泽梦

16

材料科学与工程学院

无机非金属材料工程

刘敏

17

材料科学与工程学院

金属材料工程

沈梦瑶

18

材料科学与工程学院

无机非金属材料工程

周海云

19

材料科学与工程学院

材料科学与工程

宋宗银

20

材料科学与工程学院

金属材料工程

陈静

21

材料科学与工程学院

金属材料工程

杨前锦

22

材料科学与工程学院

金属材料工程

余斌

23

化学与化工学院

化学工程与工艺

胡柳平

24

化学与化工学院

化学工程与工艺

夏瑶

25

化学与化工学院

应用化学

叶志

26

化学与化工学院

制药工程

郝杜乐

27

化学与化工学院

高分子材料与工程

王圣达

28

化学与化工学院

化学生物学

杜倩

29

机械工程学院

机械设计制造及其自动化

姚守菊

30

机械工程学院

机械设计制造及其自动化

汪徐江

31

机械工程学院

机械设计制造及其自动化

陈苗苗

32

机械工程学院

机械设计制造及其自动化

王佳

33

机械工程学院

机械设计制造及其自动化

束宏柏

34

机械工程学院

机械设计制造及其自动化

应万明

35

机械工程学院

机械设计制造及其自动化

张旭

36

机械工程学院

机械工程

王仁根

37

机械工程学院

车辆工程

张克贺

38

机械工程学院

车辆工程

程健

39

电气与信息工程学院

自动化

胡郑希

40

电气与信息工程学院

自动化

李经宇

41

电气与信息工程学院

自动化

陈倩倩

42

电气与信息工程学院

电气工程及其自动化

邹自强

43

电气与信息工程学院

电子信息工程

胡晓龙

44

电气与信息工程学院

测控技术与仪器

乔云侠

45

电气与信息工程学院

通信工程

沙正川

46

电气与信息工程学院

电气工程及其自动化

张松

47

电气与信息工程学院

电气工程及其自动化

张鹏

48

电气与信息工程学院

自动化

王帅

49

计算机科学与技术学院

计算机科学与技术

张晓婷

50

计算机科学与技术学院

软件工程

江晋

51

计算机科学与技术学院

网络工程

文超

52

计算机科学与技术学院

物联网工程

杨芮

53

计算机科学与技术学院

网络工程

王子琦

54

计算机科学与技术学院

网络工程

郑海泉

55

计算机科学与技术学院

物联网工程

张秋月

支教团

56

建筑工程学院

土木工程

冯超超

57

建筑工程学院

土木工程

管玉聪

58

建筑工程学院

土木工程

余浩

59

建筑工程学院

工程管理

杨涛

60

建筑工程学院

给排水科学与工程

丁昊杰

61

建筑工程学院

给排水科学与工程

薛岗

62

建筑工程学院

建筑学

谢文华

63

建筑工程学院

建筑环境与能源应用工程

周恒

64

建筑工程学院

建筑环境与能源应用工程

曹博文

65

建筑工程学院

安全工程

刘新亮

66

能源与环境学院

环境工程

陈莹莹

67

能源与环境学院

环境工程

蒋进

68

能源与环境学院

环境工程

王龙

69

能源与环境学院

能源与动力工程

高辉辉

70

能源与环境学院

能源与动力工程

孙灵杰

71

能源与环境学院

能源与动力工程

梁宁文

72

管理科学与工程学院

工业工程

夏雪

73

管理科学与工程学院

信息管理与信息系统

李玉

74

管理科学与工程学院

信息管理与信息系统

陈晴

75

管理科学与工程学院

工程造价

丁杰

76

商学院

国际经济与贸易

徐志珮

77

商学院

经济学

裴梦迪

78

商学院

国际经济与贸易(合作培养)

闻益华

79

商学院

经济与金融

吴蕾

80

商学院

会计学(合作培养)

李上智

81

商学院

会计学

王露

82

商学院

人力资源管理

张凤仪

83

商学院

会计学

刘子寒

84

商学院

会计学

魏泽茜

85

商学院

会计学

黄小卉

86

商学院

会计学

程媛媛

87

商学院

会计学

宋钰婷

88

商学院

市场营销

刘长秋

支教团

89

公共管理与法学院

劳动与社会保障

胡金

90

公共管理与法学院

行政管理

张玲琳

91

公共管理与法学院

公共事业管理

王路红

支教团

92

数理科学与工程学院

信息与计算科学

苏 斌

93

数理科学与工程学院

数学与应用数学

陈湘媛

94

数理科学与工程学院

光电信息科学与工程

王惊雷

95

外国语学院

英语

程思佳

96

艺术与设计学院

产品设计

陈习

97

艺术与设计学院

视觉传达设计

李莎睿

98

艺术与设计学院

环境设计

柯春珊

  • 上一条:关于2018年推免生拟定资格名单调整的公示
  • 下一条:2016-2017学年第二学期研究生教学助理考核合格名单